Das Weinsortiment in der Ortsvinothek Perchtoldsdorf im Infocenter Rathaus

Marktplatz 10, 2380 Perchtoldsdorf

geöffnet: Montag bis Samstag von 10.00 - 13.00 Uhr
sowie Dienstag bis Freitag von 15.00 -18.00 Uhr

 

Die Betriebe:


Fam. Barbach Nigl Franz und Doris „KAS-NIGL“ Spiegelhofer Anton und Andreas
Fam. Brodl NIGL Leopold "DRAGONER" Spiegelhofer Josef und Monika
Fam. Franz Breitenecker Nigl - Die Junge Generation Josef Wölflinger
Distl Franz jun. Kurt Pröglhöf Weingut Wurth
Drexler Josef und Leeb Johannes Fam. Schmid „Tigerwurth“ Wurth Leopold
Familie Mayer Sommerbauer Elisabeth und Karl Zechmeister Andreas und Traude

 

Fam. Barbach

Rudolfgasse 8
01/869 83 78 od. 0664/142 72 37
www.weinbau-barbach.at, mail@weinbau-barbach.at

 

zurück nach oben


 

Fam. Brodl

Brunnergasse 11
01/865 86 05, 01/869 79 47, 0664/914 18 41
stefanie.brodl@gmx.at

 

zurück nach oben


 

Fam. Franz Breitenecker

Elisabethstrasse 20
01/869 46 74 oder 0664/151 46 58
weinbau-breitenecker.@aon.at
www.weinbau-breitenecker.at

 

zurück nach oben


 

Distl Franz jun.

Brunnergasse 32
01/869 87 30, 06647385 40 42
www.distl.at, f.distl@kabsi.at

 

zurück nach oben


 

Drexler Josef und Leeb Johannes

Hochstrasse 65 od. Dechant- Zeinergasse 26
01/869 76 60 Fax Dw-4,0664/303 99 52
www.drexler-leeb.at, weinbau@drexler-leeb.at

 

zurück nach oben


 

Familie Mayer

Brunnergasse 38
0664/270 30 48
www.weinbau-mayer.at, weinbau-mayer@kabsi.at

 

zurück nach oben


 

Nigl Franz und Doris „KAS-NIGL“

Elisabethstrasse 10
01/869 83 76, 0664/346 84 09 Fax:01/867 38 73
f.nigl@kabsi.at, www.weingut-nigl.at

 

zurück nach oben


 

Nigl - Die Junge Generation

Toni und Birgit Nigl, Brunnergasse 36
01/865 18 16, 0650/865 18 16
www.weinbau-nigl.at, a.nigl@kabsi.at

Willi Nigl jun., Rudolfgasse 2
01/869 83 70, 0664/863 58 14

 

zurück nach oben


 

Nigl Leopold "Dragoner"

Telefon: 01/869 81 88
nigl.leopold@gmail.com

 

zurück nach oben


 

Kurt Pröglhöf

0699/135 04 797
k.proeglhoef@weinboutique.at
www.weinboutique.at

 

zurück nach oben


 

Fam. Schmid

Brunnergasse 14
01/869 47 91 (+ fax), 0676/540 08 00
www.schmidpepi.at, j.schmid@kabsi.at

 

zurück nach oben


 

Sommerbauer Elisabeth und Karl

„Zum Guga“
Semlergasse 3
0699/113 23 590, 0664/215 35 45
sommerbauer.guga@A1.at

 

zurück nach oben


 

Spiegelhofer Anton und Andreas

Brunnergasse 30
01/869 39 19
a.spiegelhofer@kabsi.at

 

zurück nach oben


 

Spiegelhofer Josef und Monika

Hochstraße 77
01/865 46 85, 0664/508 13 35
www.weinbau-spiegelhofer.at, sp.josef@aon.at

 

zurück nach oben

 


 

Wölflinger Josef

Hochstraße 12
01/865 30 90
www.weinbau-woelflinger.at, weinbau.woelflinger@aon.at

 

zurück nach oben


 

Weingut Wurth

Sonnbergstaße 1
01/869 71 70 Fax DW 5
www.weingut-wurth.at, heuriger@weingut-wurth.at

 

zurück nach oben


 

„Tigerwurth“ Wurth Leopold

Walzengasse 31
01/869 03 22, 06001/869 03 22
www.tigerwurth.at, tigerwurth@tigerwurth.at

 

zurück nach oben


 

Zechmeister Andreas und Traude

Hochstraße 64
01/865 91 57, Fax DW50
www.weinbau-zechmeister.at,
weinbau-zechmeister@kabsi.at

 

zurück nach oben